Archiv / Highlights (64 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 587

587
Limit-Preis

Rollbild, Japan, 19. Jh., Tusche und Aquarell auf Seide, Darstellung der figurlichen Szene auf einer Terasse, oben rechts Inschrift und Künstlersiegel. Maße: 136x46 cm. Am Rand abgebrochen, Altersspuren.